Аграрии Вологодской области перенимают белгородский опыт молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Вологодской области перенимают белгородский опыт молочного животноводства

Сегодня делегация Вологодской области посетила молочные эко-фермы и комплексы в Белгородском и Грайворонском районе.

Возглавляет делегацию начальник управления экономики департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Марина Иванова. Традиционно в этом северном регионе молочное животноводство является приоритетной отраслью сельского хозяйства. В рамках областной программы господдержки производителей молока разработан механизм субсидирования части затрат на приобретение сельхозтехники, оборудования, племенного скота, строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих объектов.

В Белгородской области гости запланировали изучить опыт по поддержке крупных инвестиционных проектов в молочном животноводстве, а также созданию семейных ферм, в том числе семейных молочных эко-ферм, с посещения которых делегация Вологодской области и начала сегодняшний день своего визита. Всего в Белгородском районе работают по принципу кооператива 14 молочных эко-ферм на 100 голов каждая. Они производят экологически чистое и качественное молоко. На 1 июля намечено открытие собственного молокозавода мощностью 18 тонн молока в сутки.

Сегодня делегация Вологодской области также посетит молочные комплексы в сёлах Солохи и Бессоновка Белгородского района, а также производственные площадки Грайворонской молочной компании.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)