Линия по выпуску сыра фета строится в Вологодской области

Фильтры

Регион

Новости

Линия по выпуску сыра фета строится в Вологодской области

С ходом строительства линии по производству сыра фета в Грязовецком районе знакомились 30 июня сотрудники Корпорации развития, областные депутаты, а также представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, сообщается на сайте правительства Вологодской области.

По словам специалистов, строительство идет в соответствии с графиком. В новом здании, отвечающем всем современным международным требованиям, сейчас ведется монтаж специального оборудования. Тестовый запуск линии планируется на конец августа.

Напомним, в 2013 году Группа компаний «Невские сыры» приняла решение построить на базе ОАО «Северное молоко» первый в СНГ цех по производству сыра фета. На инвестиционном совете при Губернаторе области этот проект получил статус приоритетного.

Ежемесячно группа компаний «Невские сыры» продает в России более 200 тонн сыра фета под брендом «Сиртаки», поставляя эту продукцию из других стран. При этом продажи ежегодно увеличиваются на 30%. Запуск линии по производству сыра на Вологодчине позволит заменить импортную продукцию отечественной, производимой из местного сырья.

Источник: news.unipack.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)