Первый Вологодский гектар выделен в Никольском районе

Фильтры

Регион

Новости

Первый Вологодский гектар выделен в Никольском районе

Земельный участок площадью 8 га решением районной администрации предоставлен в собственность бесплатно крестьянскому (фермерскому) хозяйству для сельскохозяйственного использования.

Решение о предоставлении первого Вологодского гектара на территории области принято в Никольском районе 16 мая.

Всего по данным на 20 мая на сайте проекта «Вологодский гектар» зарегистрировано 671 заявок на получение 3002 га земли из 3300 га возможных для предоставления.

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

Напомним, проект «Вологодский гектар» официально стартовал в регионе 1 апреля. Суть его заключается в том, что любой желающий может подать заявку на получение в собственность бесплатного участка земли сельхозназначения. Те, кто переедут из других субъектов, получат подъемные – почти 110 тысяч рублей. Получить от 1 до 10 га могут жители страны (до 2,5 га – для ведения личного подсобного хозяйства, до 10 га – для растениеводства, овощеводства, животноводства, рыбоводства, организации КФХ, заготовки сена, выпаса скота и т. д.). До 100 га выдаются юридическим лицам на строительство сельхозпроизводства.

На первом этапе проекта заявителям предложены земли в Никольском, Вашкинском и Вожегодском районах. Сейчас идет работа по включению в программу земель сельхозназначения Бабаевского, Вытегорского и Харовского районов. В Бабаевском районе для вступления в программу выбраны 25 земельных участков общей площадью 704 га. Вся документация на них должна быть подготовлена до 31 мая.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)