Компания «ДеЛаваль» подписала соглашение с АККОР в сфере организации высокоэффективного молочно-товарного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Компания «ДеЛаваль» подписала соглашение с АККОР в сфере организации высокоэффективного молочно-товарного животноводства

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, распространила информацию о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере организации высокоэффективного молочно-товарного животноводства с ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Подписание соглашения состоялось 9 октября, в день открытия Российской агропромышленной выставки – «Золотая осень 2013» на стенде делегации из Вологодской области.

В рамках данного соглашения, стороны намерены развивать экономическое, научное и технологическое сотрудничество для реализации перспективных проектов по модернизации фермерских хозяйств на территории Российской Федерации.

Место для организации этой встречи и подписания соглашения было выбрано не случайно – Вологодская область является пионером по освоению инновационных технологий. В данном регионе молочное животноводство является локомотивом экономики и именно эта отрасль сельского хозяйства приносит основной доход сельхозпроизводителям, составляющий в среднем 70% от выручки.

«Компания «ДеЛаваль» активно помогает производителям молока в модернизации их молочных предприятий, как с точки зрения усовершенствования оборудования, так и рационализации управления хозяйством. Таким образом, компания влияет на такие факторы его развития, как снижение себестоимости продукции, сокращение потребления энергии, повышение темпов роста эффективности и производительности. Предлагая отрасли инновационные решения и разработки, в числе которых и роботы-дояры™, «ДеЛаваль» способствует развитию молочного животноводства в каждом отдельном регионе, руководители которых заинтересованы в реализации долгосрочных региональных программ по производству молока на индустриальной основе и создании семейных ферм», — прокомментировал Николай Тимошенко, Президент «ДеЛаваль», Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Центральная Азия и Закавказье, Индия, Шри-Ланка.

Источник: Компания «ДеЛаваль»

Также в разделе

Комментарии (0)