Лучшее масло России выберут в Вологде

Фильтры

Регион

Новости

Лучшее масло России выберут в Вологде

Конкурс "Лучшее масло России" пройдет в Вологде в четверг в рамках проходящего в городе всероссийского Молочного форума, сообщил РИА Новости в среду представитель Комитета информации Вологодского области.

"В конкурсе примут участие 27 предприятий из разных регионов страны. Победителя определит экспертная комиссия, в которую входят ученые Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (город Углич)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на Молочный форум, организатором которого выступило правительство Вологодской области, съехались представители 12 регионов России - чиновники, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, ученые.

"Цель форума - обсуждение проблем, которые существуют сегодня в молочной промышленности, и поиск их решения. В рамках мероприятия состоится научно-практическая конференция "Современные аспекты молочного дела в России". Кроме того, участники форума посетят один из колхозов и молочный комбинат, открывшийся после реконструкции", - добавил представитель комитета.

По мнению губернатора области Вячеслава Позгалева, Вологда не случайно выбрана местом проведения форума. Область издревле славилась своим молоком и молочными продуктами, а вологодское масло, изобретенное старшим братом известного художника-баталиста Василия Верещагина Николаем, до сих пор считается эталоном масла по вкусовым качествам и другим параметрам.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)