О ситуации с молоком на Вологодчине рассказал Михаил Глазков

Фильтры

Регион

Новости

О ситуации с молоком на Вологодчине рассказал Михаил Глазков

Десять лет назад некоторые предприятия, занимающиеся молочной переработкой, жаловались, что молока не хватает из-за экспорта в Москву, сообщает ИА «СеверИнфо».

 На регулярном «Пресс-завтраке с Заместителем Губернатора»  Михаил Глазков, курирующий сельскохозяйственные вопросы, рассказал, как изменилась ситуация в настоящее время.

«На протяжении десятилетий на территории Вологодской области хватает произведенного молока для собственного потребления, остается еще излишек. По результатам 2015 года Вологодский регион производит в полтора раза больше молока, чем необходимо для потребления жителями области. На сегодняшний день ни один из переработчиков молока на это не пожалуется. Бесспорно, что не все мощности у наших переработчиков заняты, но основные производители, основные переработчики, в том числе «Вологодский молочный комбинат» работают на нашем сырье, и этого сырья хватает», - пояснил он.

 «Вологодский молочный комбинат» является лидером по переработке сырья. Ежедневно предприятие принимает и перерабатывает 350 тонн молока. Заместитель Губернатора рассказал, что недавно побывал на экскурсии на комбинате и похвалил вкус и качество сыров. Предприятие предлагает очень широкий ассортимент данного молочного продукта: твердые, плавленые, колбасные, а теперь еще мягкие рассольные сыры, которые раньше у нас не производились.

Источник: severinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)