Роботизированную молочно-товарную ферму построят в Вологодском районе

Фильтры

Регион

Новости

Роботизированную молочно-товарную ферму построят в Вологодском районе

В этом году в п. Васильевское будет построена молочно-товарная ферма на 543 скотоместа. К реализации проекта приступает ОА «Племзавод Родина», объем инвестиций – 180 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации Вологодской области.

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, планировка территории, завезены плиты и ПГС для подъездных путей. Работы начнутся в июне, завершить строительство планируется к концу года. В планах на 2021 год – приобретение доильного оборудования, ферму будут обслуживать 6 роботов.

«Новая ферма в Васильевском, возрождение комплекса в Куркино, запуск в работу дворов в Семенково-2, животноводческий комплекс в Гончарке, новая ферма в Погорелово – шаг за шагом мы движемся к реализации той задачи, которую ставил перед собой и коллегами 3 года назад. Комплексный подход к развитию территорий предполагает не только обновление социальной инфраструктуры, но и развитие производства. Многое на селе завязано на предприятия. Будет работа – будет жить деревня», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)