Вологодская область: более 500 миллионов рублей выделят на модернизацию молочно-товарного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: более 500 миллионов рублей выделят на модернизацию молочно-товарного комплекса

Соглашение по реализации инвестиционного проекта по строительству молочно-товарного комплекса по производству и реализации 50 тонн молока в сутки было заключено в Правительстве области.

Подписи под документом поставили глава региона Вячеслав Позгалёв, генеральный директор ООО "Вологда-молоко" Игорь Бабаев и глава Череповецкого района Леонид Родичев.

Общая стоимость проекта составляет 505 миллионов рублей. Его реализацию ООО "Вологда-молоко" планирует за счет собственных средств, а также за счет банковских кредитов.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, проект, который будет реализован в поселке Ботово, деревне Яганово и деревне Воскресенское Череповецкого района, включит в себя ремонт и модернизацию животноводческого комплекса, в состав которого входят несколько молочно-товарных ферм, строительство молочного завода по переработке 50 тонн молока в сутки, а также внедрение собственной системы реализации молочных продуктов.

«Если сравнивать с результатами, которые были достигнуты когда-то, то можно сказать, что в сфере производства молочной продукции наш регион серьезно отстал – пояснил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. - Для примера: сегодня мы производим только треть от количества вологодскогомасла , которое выпускалось в советское время. Конечно, очень важно то, что слава вологодского молока не ушла, но развитие молочного животноводства требует серьезных инвестиций, которые позволят провести техническое перевооружение молочной отрасли".

Источник: severinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)