Вологодская область: Фундамент завода по производству сыра фета заложен в Грязовце

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: Фундамент завода по производству сыра фета заложен в Грязовце

Запустить новое предприятие по производству сыра фета, которое строится в Грязовецком районе, планируется к маю текущего года. Об этом было заявлено на совещании по реализации инвестиционного проекта развития молочного кластера, которое прошло в Грязовце, на базе ОАО «Северное молоко».Участниками встречи стали представители Корпорации развития Вологодской области, районной администрации, предприятия «Северное молоко». Генеральный директор корпорации Александр Перфильев рассказал о реализации инвестиционного проекта по производству сыра фета под знаменитым брендом «Сиртаки». Он отметил, что сейчас идет работа над включением этого проекта в перечень приоритетных, а также в федеральные и областные целевые программы.

Запустить новое производство планируется к маю текущего года. Сейчас строительные работы ведутся по графику: на площадке заложен фундамент, идет монтаж металлоконструкций двухэтажного здания.

Через месяц в Грязовец планируется завезти оборудование компании Tetra Pak - упаковочный автомат. В основе его работы - уникальная технология жидкого наполнения, благодаря которой сыр затвердевает уже в упаковке. Высокая гибкость производства позволит выпускать сыр в упаковках весом 200, 250 и 330 граммов. Проектная мощность предприятия составит 450 тонн сыра в месяц, появится около 30 новых рабочих мест.

Источник: krassever.ru

Также в разделе

Комментарии (0)