В Вологодской области проведут реконструкцию фермы на 120 млн рублей инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области проведут реконструкцию фермы на 120 млн рублей инвестиций

В деревне Фофанцево Вологодского округа проведут модернизацию животноводческой фермы. Это часть инвестпроекта по модернизации отрасли животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива «Присухонское», передает пресс-служба Минсельхоза.

«Новая молочно-товарная ферма в деревне Фофанцево будет рассчитана на 240 голов. Работы начнутся в апреле этого года. Объем инвестиций на модернизацию составит 120 миллионов рублей», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Ранее на территории хозяйства была завершена реконструкция животноводческой фермы беспривязного содержания на 400 голов.

В частности, в ходе работ заменили бетонное основание внутри здания, поменяли стойловое оборудование на беспривязное, обновили окна, системы освещения, водопоения и навозоудаления.

В настоящее время поголовье скота в СХПК «Присухонское» насчитывает 1826 голов, из которых 778 – дойное стадо.

По итогам 2023 года средний надой на одну корову составил 11480 килограммов молока – рекорд для этого хозяйства. Также в прошлом году хозяйство показало рекордную урожайность зерновых – 40 центнеров с гектара.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)