В Вологодской области Управлением Россельхознадзора вынесено решение о признании недействительными деклараций о соответствии на молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области Управлением Россельхознадзора вынесено решение о признании недействительными деклараций о соответствии на молочную продукцию

Государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведен мониторинг сервиса регистрации деклараций о соответствии Национальной системы аккредитации в отношении деятельности фермерского хозяйства из Вашкинского района Вологодской области. Установлено, что молочная продукция (сметана, творог, йогурт и два наименования сливочного масла) исследовалась в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Вологодской области».

Однако в ходе анализа данных сотрудниками Управления Россельхознадзора выявлен факт несоответствия продукции обязательным требованиям, установленным техническими регламентами, а именно продукция, подлежащая декларированию, не прошла в полном объеме лабораторные исследования, предусмотренные техническими регламентами Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». В связи с этим сохраняется высокий риск наличия в вышеуказанной продукции антибиотиков, токсичных элементов, радионуклидов и других вредных веществ, которые могут оказывать негативное воздействие на организм человека.

В связи с выявленными нарушениями 15 января вынесено пять решений о признании недействительными деклараций о соответствии на вышеуказанную молочную продукцию.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)