Вологодская сметана вошла в 100 лучших товаров России

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская сметана вошла в 100 лучших товаров России

В 2023 году Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" проводился в пяти номинациях - "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов" и "Услуги для населения".

"Вологодская сметана "Вологжанка", производства компании "Вологодский молочный комбинат", была награждена почетным дипломом "Золотая сотня", как вошедшая в первую сотню лучших товаров и услуг России 2023 года. Гордимся нашими производителями и рассчитываем, что качество их пищевых продуктов всегда будет на высоте. Кроме того, сегодня нашей командой изучается вопрос расширения ассортимента качественной и высококонкурентной пищевой продукции, производимой в регионе", - отметил врио Губернатора Георгий Филимонов. 

Всего на конкурс в номинации "Продовольственные товары" было представлено 18 видов продукции от девяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодской области. В частности, от региона в конкурсе представили батоны с изюмом, мороженое, сливочное масло, хлеб и кефир. Почетным Знаком "За достижения в области качества" награждены руководители компаний "Вологодский молочный комбинат", пищевой комбинат "Вологодский" и "Череповецкий хлеб". 

Как отметил в свою очередь начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов, всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" пользуется большой популярностью у производителей, так как позволяет конкурсантам дать оценку конкурентоспособности своей продукции. "Мы гордимся нашими производителями, которые всегда доказывают высокое качество настоящей вологодской продукции на столь престижных конкурсах",- добавил Сергей Поромонов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)